• Alcaldía de Armenia, Quindío Colombia,
  • :
  • :
Estado del Tiempo

Directorio de Secretarios
y Directores

Cargo

Nombre y Apellidos

Correo

Asesora Administrativa Claudia Patricia González Quintero cgonzalez@armenia.gov.co
Asesora Social Liliana Patricia Valencia Franco asesorasocial@armenia.gov.co
Asesor Juridico Mauricio Alberto Sossa García masossa@armenia.gov.co
Secretaria de Gobierno y Convivencia Eduardo Orozco Jaramillo gobierno@armenia.gov.co
eorozco@armenia.gov.co
Secretaria de Desarrollo Ssocial Maydenrocío Rojas Vásquez desarrollosocial@armenia.gov.co
mrojasv@armenia.gov.co
Secretaria de Salud Fernando Vivas Grisales secretariosalud@armenia.gov.co
Secretaria de Iinfraestructura Carlos Alberto Hurtado Plazas infraestructura@armenia.gov.co
secretario_infraestructura@armenia.gov.co
Secretaria de Educación Luis Antonio Cobaleda Garay educacion@armenia.gov.co
Secretaria Tecnologías de la Información y las Comunicaciones Carlos Fernando Benítez Zapata tic@armenia.gov.co
cbenitez@armenia.gov.co
Secretaria de Transito y Transportes Carlos Elias Restrepo Forero (Encargado) transito@armenia.gov.co
Secretaria de Desarrollo Economico Luz Mary Rodríguez Arias secretaria_desarrolloeconomico@armenia.gov.co
Departamento Administrativo de Planeación Carlos Alberto Mendoza Parra planeacion@armenia.gov.co
cmendoza@armenia.gov.co
Departamento Administrativo de Hacienda Augusto González Peralta hacienda@armenia.gov.co
director_hacienda@armenia.gov.co
Departamento Administrativo de Juridico Ricardo Arturo Ramírez Londoño juridica@armenia.gov.co
raramirez@armenia.gov.co
Departamento Administrativo de Fortalecimiento Institucional Luz Amparo Jiménez Villarraga fortalecimiento@armenia.gov.co
ljimenez@armenia.gov.co
Departamento Administrativo de Bienes y Suministros Yulieth Herrera Zuluaga bienes@armenia.gov.co
yherrera@armenia.gov.co
Enlaces de Interes
informacion Niños Calendario Tributario
Información para los Niños Sig Quindio
Contratación Sig Quindio
Tramites Servicios al Ciudadano
Calendario Tributario Información para los Niños
Plan de desarrollo EVA
Portal tributario Red Salud Armenia
EVA RedKastella
EVA EVA

Calendario de Eventos

marzo 2017
L M X J V S D
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Documentos Importantes